Accueil » Jumping » VIDEO – CSO La Baule : Atlantique Summer Tour au Centre Equestre Baulois – 16 et 17 Juillet 2016

VIDEO – CSO La Baule : Atlantique Summer Tour au Centre Equestre Baulois – 16 et 17 Juillet 2016

Centre Equestre de La Baule

5, Avenue des Rosières
44500 LA BAULE
Tel : 02 40 70 38 28
Mail : centreequestrebaulois@gmail.com
www.centreequestredelabaule.com

Les vidéos des parcours du Samedi 16 et Dimanche 17 Juillet à voir gratuitement – Epreuves 9 à 16.
Samedi 16 et Dimanche 17 : A suivre ci dessous
Parcours du Jeudi 14 et Vendredi 15  : CLIQUER ICI

Chaque vidéo contient en général 5 parcours. Pour retrouver votre vidéo : Trouver votre nom parmi les vidéos. Elles sont présentées dans l’ordre des départs séparées par le visuel d’un partenaire. Attention, le cavalier sur la photo n’est pas nécessairement le premier de la vidéo.

Samedi 16  Juillet  2016  –  Epreuve  9  –  Pro 3 Vitesse  (1,20)  :

JP. Nicolas – PM. Friant – A. Notteau – B. Ghelfi – M. Longy :

S. De Zuchowicz – PM. Friant – JP. Nicolas – B. Ghelfi :

J. Debas Montagner – JP. Nicolas – A. Notteau – PM. Friant :

IMGA0002logo peris

 

 

 

 

 

 

Samedi 16  Juillet  2016  –  Epreuve  10  –  Amateur 2 Grand Prix  (1,05)  :

L. Chastaing – M. Foubert – C. Le Berre – S. Ecuer – Q. Maury :

T. Moutel – E. Bourhis – C. Dubreuil – L. Lhomeau – M. Simoneau :

A. Benetreau – M. Lagier – M. Mainier – V. Gaudin – A. Boulho :

J. Thomas – C. Nerzic – V. Darget – C. Bosc – S. Gaschet :

F. Haentjens – C. Biclet – L. Flippe – P. Levesque – B. Vetier :

L. Bree – V. Ferre – S. Beauchet – JF. Houet – H. Pasgrimaud :

A. Lebreton – H. Alexandre – A. Chauvin – L. De La Perraudière – A. Guerrier :

A. Benetreau – M. Lagier – M. Mainier – M. Jouneau – F. Coisy :

JA. Le Henaff – V. Darget – A. Dehorter – M. Michel – C. Lambert :

M. Houet – V. Delagarde – S. Bignon – C. Thirion – M. Sagot :

E. Roux – M. Maestre – C. Tredaniel – A. Pichon :

B. Berneron – M. Vergeau – A. Benetreau – M. Lagier :

M. Mainier – T. Rumeau – J. Liaud – N. Bouillard :

IMGA0002Capture d’écran 2016-03-09 à 21.28.28

 

 

 

 

 

Samedi  16  Juillet  2016  –  Epreuve  11  –  Amateur 2 Vitesse  (1,10)  DERBY :

L. De La Perraudière – C. Tessier – L. Flippe – C. Kairys – C. Pibre Weber :

E. Sancereau – C. Tison – E. Bonneville – C. Rineau – C. Girard :

JM. Gascoin – A. Rouly – AC. Leveque – JF. Houet – F. Bouvron :

C. Faucheux – M. Carreiro – F. Tanguy – F. Page – J. Watine :

H. Alexandre – M. Bolleret – V. Bergeron – E. Allan – L. Boulesteix :

M. Reveau – L. Tanguy – C. Gebelin – E. Sancereau – C. Tison :

B. Forgeard Grignon – N. Boucot – M. Cotentin – P. Orseau – M. Boulaire :

G. Mari Caraes – C. Ancelot – F. Weber – S. Lelievre :

IMGA0002logo peris

 

 

 

 

 

 

Samedi  16  Juillet  2016  –  Epreuve  12  –  Pro 2 Grand Prix  (1,30)  :

B. Ghelfi – PM. Friant – M. Longy – JP. Nicolas – A. Notteau :

B. Devulder – P. Jarry – G. De Foucher – F. Poppe – N. Poussier :

F. Dubreucq – N. Le Blevec – G. Brault – M. Tison – C. Lepelletier :

G. Charon – C. Couturier – D. Dublanchy – X Haentjens – R. Rass :

Y. Demirdjian – A. Demirdjian – M. Charlot – V. Mari – M. Pabisiak :

B. Ghelfi – PM. Friant – M. Longy – JP. Nicolas – A. Notteau :

B. Devulder – P. Jarry – M. Le Berre – F. Poppe – N. Poussier :

F. Dubreucq – N. Le Blevec – G. Brault – M. Tison – P. Beaugeard :

A. Regnier – A. Rapinat – JM. Drouinaud – N. Partouche – B. Salmon :

AS. De Williencourt – D. Mommolin – E. Graulier – N. Chausse – A. Boulho :

B. Ghelfi – PM. Friant – M. Longy – JP. Nicolas :

A. Notteau – B. Devulder – P. Jarry – D. Haddad :

BARRAGE /  M. Longy – B. Devulder – G. De Foucher – F. Poppe – N. Poussier – F. Dubreucq – R. Rass – Y Demirdjan :

B. Ghelfi –  P. Jarry – B. Devulder – F. Poppe – N. Poussier – N. Chausse – PM. Friant :

IMGA0002MASTER_CLEAR_SPACE_BLACK_LOGO

 

 

 

 

 

 

 

 

Dimanche  17  Juillet  2016  –  Epreuve  13  –  Préparatoire  (1,05)  :

M. Vergeau – E. Courcier – A. Rault – V. Hardy – L. Chastaing :

P. Levesque – L. Belletoile – L. Cadalen – K. Bacquaert – L. Nerzic :

C. Dubreuil – C. Bourré – L. Eisele – A. Benetreau – S. Gomet :

G. Bucheton – S. Paysant – D. Mommolin – C. Piquet – M. Michel :

C. Thirion – E. Bourhis – C. louit – S. Gaschet – M. Boulaire :

S. Sagaut – D. Monjouste – M. Sagaut – L. Belletoile – L. Cadalen :

K. Bacquaert – L. Nerzic – S. De Maynard – A. Bourdu – A. Benetreau :

E. Chambon – Q. Maury – E. Monjouste – A. Teurnier – C. Kairys :

A. François – G. Rousseau – L. Louvray – R. Marchand :

IMGA0002logo peris

 

 

 

 

 

 

Dimanche  17  Juillet  2016  –  Epreuve  14  –  Amateur 1 Grand Prix  (1,15)  :

M. Mainier – M. Vergeau – F. Fruchon – E. Couturier – C. Quinquet :

H. Pasgrinaud – B. De Foucher – V. Pajon – R. Levent – M. Cotentin :

C. Pomares – T. Bongibault – T. Charlotte – E. Allan – P. Prieur :

L. Riaboff – R. Sallaud – C. Masson – M. Bolleret – F. Coisy :

C. Ancelot – AC. Leveque – A. Nicalek – A. Chauvin – G. Mari Caraes :

M. Mainier – C. Dupré – G. De Foucher – N. Watine – S. Gaschet :

M. Reveau – A. Lebreton – J. Notteau – S. Gatz – D. Monjouste :

B. Tatard – M. Devulder – C. Bosc – JP. Roger – C. Gebelin :

S. Delaporte – M. Vergeau – E. Thomas – M. Mainier – V. Bergeron :

M. Boulaire – F. Bouvron – G. De Foucher – C. Biclet – S. Gatz :

D. Monjouste – J. Notteau – H. Alexandre – AS. Butrot – Q. Maury :

T. Moineau – E. Joly – S. Crochet – M. Dalancourt :

A. Rouly – F. Weber – A. Martin – L. De La Perraudière :

B. Lagneau – V. Gaudin – F. Haentjens – JL. Arquier :

BARRAGE / J. Notteau – M. Devulder – M. Boulaire – A. Martin :

IMGA0002Capture d’écran 2016-03-09 à 21.28.28

 

 

 

 

 

Dimanche  17  Juillet  2016  –  Epreuve  15  –  Pro 2 Grand Prix  (1,35)  :

B. Devulder – B. Ghelfi – P. Jarry – F. Poppe – A. Rapinat :

A. Notteau – PM. Friant – M. Longy – N. Poussier – M. Tison :

G. Brault – F. Dubreucq – A. Regnier – A. Chanal – JM. Drouinaud :

V. Mari – A. Le Diberder – C. Couturier – X. Haentjens :

JP. Nicolas – B. Ghelfi – P. Jarry – F. Poppe – A. Rapinat :

A. Notteau – PM. Friant – M. Longy – N. Poussier – M. Tison :

G. Brault – F. Dubreucq – N. Partouche – B. Salmon :

G. De Foucher – S. Delaporte – D. Mommolin – R. Rass :

B. Devulder – B. Ghelfi – P. Jarry – F. Poppe :

A. Rapinat – A. Notteau – PM. Friant – M. Longy :

BARRAGE / F. Poppe – A. Notteau – G. Brault – A. Chanal – V. Mari – B. Salmon – B. Devulder – P. Jarry :

IMGA0002logo peris

 

 

 

 

 

 


Dimanche  17  Juillet  2016  –  Epreuve  16  –  Amateur Elite Grand Prix  (1,25)  :

N. Chevalier – C. Le Berre – N. Boucot – C. Tison – E. Monjouste :

P. Guerin – F. Le Luherne – N. Le Blevec – Y. Demirdjian – D. Monjouste :

M. Montgermont – B. Des Jamonieres – M. Roque – J. Schoepps – L. Boulesteix :

S. Gatz- C. Miette – P. Magot – R. Burland – M. Vergeau :

C. Lepelletier – M. Tomietto – G. Violleau – AS. De Williencourt – Y. Demirdjian :

D. Dublanchy – N. Chausse – M. Le Berre – N. Le Blevec :

D. Monjouste – T. Couraleau – Y. Demirdjian :

BARRAGE / G. Violleau – N. Chausse :

IMGA0002