Accueil » Jumping » VIDEO – CSO La Baule : Atlantique Summer Tour au Centre Equestre Baulois – 14 et 15 Juillet 2016

VIDEO – CSO La Baule : Atlantique Summer Tour au Centre Equestre Baulois – 14 et 15 Juillet 2016

Centre Equestre de La BauleCapture d’écran 2016-05-26 à 19.42.13

5, Avenue des Rosières
44500 LA BAULE

Tel : 02 40 70 38 28
Mail : centreequestrebaulois@gmail.com

www.centreequestredelabaule.com

Les vidéos des parcours du Jeudi 14 et Vendredi 15 Juillet à voir gratuitement – Epreuves 1 à 8.

Jeudi 14 et Vendredi 15 : A suivre ci dessous
Samedi 16 et Dimanche 17 : CLIQUER ICI

Chaque vidéo contient en général 5 parcours. Pour retrouver votre vidéo : Trouver votre nom parmi les vidéos. Elles sont présentées dans l’ordre des départs séparées par le visuel d’un partenaire. Attention, le cavalier sur la photo n’est pas nécessairement le premier de la vidéo.

Jeudi  14  Juillet  2016  –  Epreuve  1  –  Préparatoire (0,90)  :

M. Vergeau – H. Rouillon – N. Bouillard – M. Lagier – S. Beauchet :

C. Bounolleau – R. Marchand – A. Bourdu – G. Rousseau – A. Le Douce :

J. De Maynard – N. Menager – M. Cobbaert – J. Lacour – L. Cadalen :

M. Vergeau – JP. Nicolas – V. Delagarde – M. Lagier – C. Moriceau :

C. Dubreuil – E. Vigoureux – M. Perreault – M. Anscutter – V. Darget :

E. Mommolin – M. Maestre – A. François – F. David – S. Goux :

M. Guessoux – S. Paysant – S. Caumeau – L. Nerzic – V. Plessis :

V. Hardy – J. Lacour – L. Cadalen – M. Vergeau – JP. Nicolas :

M. Barre – K. Cappon – M. Boulaire – C. Tison – M. Cotentin :

A. Rault – S. Sagaut – V. Delaporte – C. Chevallier – S. Delaporte :

AC. Leveque – V. Bergeron – J. Galisson – C. Lambert – L. Belletoile :

D. Mommolin – C. Josnin – L. Belletoile – F. Coisy – Melanie :

M. Jouneau – O. Boyard – P. Levesque – Charlotte – M. Lagier :

IMGA0009JAG_WHITE_CMYK_LARGE_USE_LOGO_AW-SMALL-300x150

 

 

 

 

 

 

 


Jeudi  14  Juillet  2016  –  Epreuve  2  –  Préparatoire (1,20)  :

R. Nerzic – B. Ghelfi – P. Prieur – P. Beauregard – C. Gebelin :

R. Rass – AS. De Williencourt – B. Des Jamonieres – E. Monjouste – J. Debas Montagner :

A. Rapinat – D. Monjouste – E. Graulier – M. Vergeau – R. Levent :

J. Schoepps – P. Rigny – E. Thomas – M. Montgermont – B. Ghelfi :

R. Nerzic – M. Bolleret – J. Guilbaud – G. Rousseau – S. Delaporte :

D. Haddad – S. Ecuer – C. Burriez – JP. Roger – M. Tison :

M. Chombart – J. Rouillon – A. Benard – A. Bouyer – JP. Nicolas :

G. Violleau – A. Rapinat – D. Monjouste -E. Graulier – M. Vergeau :

R. Burland – AS. Butrot – R. Nerzic – B. Ghelfi – JP. Nicolas – M. Longy :

IMGA0009unnamed

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi  14  Juillet  2016  –  Epreuve  3  –  Pro 3 vitesse (1,25)  :

S. De Zuchowicz – JP. Nicolas – B. Ghelfi – B. Devulder – R. Ross :

B. Salmon – N. Poussier – JP. Nicolas – B. Devulder – B. Ghelfi :

S. De Zuchowicz – C. Burriez – JP. Nicolas – B. Devulder :

IMGA0009JAG_WHITE_CMYK_LARGE_USE_LOGO_AW-SMALL-300x150

 

 

 

 

 

 

 


Jeudi  14  Juillet  2016  –  Epreuve  4  –  Amateur 2 Grand Prix (1,10)  :

I. Griffon – T. Moineau – C. Biclet – B. Des Jamonieres – L. Lebreton :

J. Watine – E. Chambon – A. Pichon – E. Bonneville – G. Rousseau :

Sebastien – M. Devulder – V. Darget – G. De Foucher – M. Boulaire :

R. Granger – JF. Le Couls – B. Deboissy – A. Martin –  M. Boyer :

A. Nicalek – G. Abou Madi – C. Lavalette – C. Firidolfi – N. Boucot :

CA. Rousseau – L. Flippe – D. Monjouste – R. Nerzic – L. De La Perraudiere :

AC. Leveque – M. Reveau – B. Des Jamonieres – S. Djahidi – E. Roux :

S. Bignon – G. Riviere – C. Pomares – L. Tanguy – S. Delaporte :

C. Durand – F. Coisy – M. Foubert – JL. Arquier – F. Weber :

C. Masson – A. Lebreton – E. Monjouste – I. Derrien – L. Riaboff :

N. Boucot – CA. Rousseau – L. Flippe – D. Monjouste – L. De La Perraudiere :

C. Piquet – A.Pertin – S. Crochet – C. Pibre Weber – T. Bongibault :

M. Dalancourt – Audrey – G. De Foucher – L. Graulier – C. Quinquet :

S. Bouyon – G. De Foucher – J. Pendlebury – C. Rineau – C. Durand :

F. Bouvron – JM. Gascoin – B. De Foucher – F. Renard – E. Allan :

BARRAGE /  M. Boulaire – F. Bouvron – M. Reveau – F. Coisy – M. Foubert – A. Lebreton – I. Derrien – CA. Rousseau – J. Pendlebury :

IMGA0002logo peris

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi  15  Juillet  2016  –  Epreuve  5  –  Préparatoire  (1,00)  :

C. Lagier – A. Bourdu – M. Vergeau – A. Teurnier – A. Le Douce :

S. Paysant – V. Darget – K. Bacquaert – D. Mommolin – C. Lambert :

L. Nerzic – H. Alexandre – L. Cadalen – L. Chastaing – M. Cobbaert :

I. Derrien – M. Lagier – C. Ancelot – C. Bounolleau – N. Menager :

S. Barousse – K. Cappon – G. Rousseau – L. Belletoile – C. Faucheux :

S. Sagaut – M. Jouneau – S. Noel – C. Dubreuil – L. Belletoile :

M. Anscutter – M. Lagier – M. Vergeau – E. Mommelin – A. Chauvin :

P. Levesque – L. Nerzic – H. Alexandre – L. Cadalen – S. Gomet :

J. Galisson – A. Rault – V. Hardy – D. Monjouste – N. Bouillard – M. Sagot :

IMGA0002MASTER_CLEAR_SPACE_BLACK_LOGO

 

 

 

 

 

 

 


Vendredi  15  Juillet  2016  –  Epreuve  6  –  Préparatoire  (1,10)  :

41 – G. Abou Madi – T. Rumeau – V. Gaudin – V. Hardy :

A. Pertin – Jerome – M. Carreiro – M. Richard – L Tanguy :

43 – C. Percheron – JP Nicolas – Charlotte – E. Chambon :

Charles André – C. Kairys – E. Joly – C. Tessier – A. Chauvin :

Q. Maury – C. Lavalette – M. Boulaire – E. Vigoureux – A. Boulho :

S. De Zuchowicz – M. Foubert – A. Chereau – M. Guessous – A. François :

V. Darget – M. Devulder – E. Crognier – D. Monjouste :

M. Lorieux Barth – B. Berneron – M. Lagier – C. Percheron :

JP. Nicolas – C. Thirion – V. Bergeron – T. Moineau :

IMGA0002

logo peris

 

 

 

 

 

 

Vendredi  15  Juillet  2016  –  Epreuve  7  –  Amateur 1 Grand Prix  (1,15)  :

JL. Arquier – J. Guilbaud – CA. Rousseau – B. Des Jamonières – R. Nerzic :

M. Vergeau – C. Biclet – T. Bongibault – AS. Butrot – L. Boulesteix :

N. Garriou – E. Allan – F. Fruchon – A. Demirdjian – A. Martin :

C. Masson – C. Tisson – N. Watine – B. De Foucher – N. Guyot :

M. Reveau – C. Gebelin – S. Bouyon – E. Brassart – F. Weber :

I. Derrien – R. De Lorgeril – M. Dalancourt – B. Des Jamonières – R. Nezic :

M. Vergeau – G. Mari Caraes – C. Pavec – M. Boulaire – P. Guerin :

S. Crochet – P. Prieur – C. Tison – N. Boucot – P. Magot :

C. Pomares – A. Chereau – G. De Foucher – F. Tanguy – AS. Chevreul :

S. Ecuer – N. Chevalier – M. Petrelli – A. Lebreton :

S. Delaporte – G. Rousseau – C. Piquet – C. Quinquet :

A. Rouly – C. Nerzic – I. Griffon – A. Nicalek :

BARRAGE /  T. Bongibault – L. Boulesteix – C. Gebelin – P. Guerin :

IMGA0002MASTER_CLEAR_SPACE_BLACK_LOGO

 

 

 

 

 

 

 


Vendredi  15  Juillet  2016  –  Epreuve  8  –  Pro  2  Grand Prix  (1,30)  :

B. Devulder – JP. Nicolas – B. Ghelfi – M. Longy – F. Dubreucq :

S. Delaporte – M. Tison – C. Burriez – A. Rapinat – D. Mommolin :

V. Mari – M. Pabisiak – D. Haddad – P. Rigny – A. Benard :

M. Monrgermont – M. Le Berre – B. Devulder – JP. Nicolas – B. Ghelfi :

G. De Foucher – A. Boulho – G. Violleau – JM. Drouinaud – N. Poussier :

M. Longy – F. Dubreucq – M. Tison – C. Burriez – A. Rapinat :

S. Roche – B. Devulder – JP. Nicolas – B. Ghelfi :

IMGA0002