Accueil » Jumping » VIDEO – Jumping La Baule : CSO Atlantique Summer Tour au Centre Equestre Baulois – 20 et 21 Aout 2016

VIDEO – Jumping La Baule : CSO Atlantique Summer Tour au Centre Equestre Baulois – 20 et 21 Aout 2016

Centre Equestre de La BauleCapture d’écran 2016-05-26 à 19.42.13

5, Avenue des Rosières
44500 LA BAULE
Tel : 02 40 70 38 28
Mail : centreequestrebaulois@gmail.com

www.centreequestredelabaule.com

Les vidéos des parcours du Samedi  20  et Dimanche 21 Aout à voir gratuitement – Epreuves 9 à 17.

Samedi 20 et Dimanche 21 (Epreuves 9 à 17) : A suivre ci dessous
Jeudi 18 et Vendredi 19 : CLIQUER ICI

Chaque vidéo contient en général 5 parcours. Pour retrouver votre vidéo : Trouver votre nom parmi les vidéos. Elles sont présentées dans l’ordre des départs séparées par le visuel d’un partenaire. Attention, le cavalier sur la photo n’est pas nécessairement le premier de la vidéo.

Samedi  20  Aout  2016  –  Epreuve  9  –  Préparatoire (1,15)  :

P. Duprez – C. Le Bihan – J. Le Roy – D. Chanclud – C. Tredaniel :

A. Liger – C. Delbecq – H. Da Silva Hibert – C. Schirck – E. Bourhis :

L. Masson – F. Cheenne – F. Guihard – K. Le Bihan – GG. De La Boixiere :

logo peris

MASTER_CLEAR_SPACE_BLACK_LOGO

 

 

 

 

T. Guerin – S. Rousseau – S. Soulages – C. Artaud :

J. Le Roy – P. Duprez – I. Griffon – C. Le Bihan :

D. Chanclud – R. Lesqueren – E. Graulier – L. Poubanne :

IMGA0002

 

 

 

 

 

 


Samedi  20  Aout  2016  –  Epreuve  10  –  Amateur 2 Grand Prix (1,05)  :

N. Noizat – M. Guessous – C. Schirck – Y. Chabot – E. Robin :

F. Guilbon – A. Benetreau – M. Noizat – M. Renaud – E. Roux :

M. Chevrinais – ME. Huard – J. Rigaud – L. Luce – I. De Joinville :

C. Le Bihan – V. Petit – A. De Watazzi – MC. Lieben – M. Grosjean :

A. De Ternay – M. Seiller – C Tredaniel – L. Fleury – S. Sagaut :

E. Gaudry – E. Coste – Y. Chabot – E. Robin – F. Guilbon :

Capture d’écran 2016-06-08 à 18.14.33

264649_10150646895120018_5562078_n

 

 

 

 

 

A. Benetreau – M. Noizat – S. Le Page Pottier – R. Chambonnet – H. Alexandre :

S. Seigneur – C. Champion – S. Le Gentil – D. Bacha :

M. Foucaud – M. Foubert – G. De Foucher – Y. Gontier :

C. Lambert – D. Pioger – EG. Felisati – A. Douville :

B. Robin – L. Guilbon – M. Maestre – J. Robic :

BARRAGE : M. Renaud – I. De Joinville – A. De Watazzi – L. Fleury – Y. Chabot – F. Guilbon – S. Le Page Pottier :

C. Champion – S. Le Gentil – M. Foubert – Y. Gontier – EG. Felisati – J. Robic – et remise des Prix :

IMGA0002

 

 

 

 

 

 


Samedi  20  Aout  2016  –  Epreuve  11  –  DERBY/Amateur 2 Vitesse (1,10)  :

J. Cormier – N. Guyot – E. Collet :

M. Richard – X. Gounon – E. Koch :

A. Harati – E. Sancereau – L. Flippe :

R. De Torres – N. Robichon – D. Sarion :

F. Bouvron – JP. Hardange – L. Huard :

H. Alexandre – E. Allan – M. Paillat :

Capture d’écran 2016-02-10 à 14.43.55

CARTE.0812

 

 

 

 

 

G. Verney – A. Aube – M. Bonnet :

PA. Miranda – S. Kiss – AG. Da Lage :

C. Drouet – D. Rassineux – J. Souben :

A. Deneque – D. Moreau – M. Noizat :

E. Sancereau – L. Flippe – R. De Torres :

C. Diard – T. Ferlet – C. Schirck :

IMGA0002
Samedi  20  Aout  2016  –  Epreuve  12  –  Pro 2 Grand Prix  (1,30) :

L. Gelin – V. Martinez – R. Lesqueren A. Bourdon – J. Le Roy :

B. Ghelfi – JP. Nicolas – A. Notteau – V. Margottin – A. Champion :

G. De Foucher – F. Dubreucq – K. Petit – L. Genin – A. Gaury :

F. Douville – G. Botton – A. Hassenforder – E. Grollier – H. Da Silva Hibert :

R. Fleurance – PM. Dubois – F. Busquet – D. Haddad – A. Benetreau :

S. rousseau – P. Rozzonelli – V. Martinez – R. Lesqueren – A. Bourdon :

car_logo_PNG1668 volvo

BLOC-CARRE-SS-RAISON-SOCIALE-BLANC-SUR-NOIR-copy-272x300

 

 

 

 

 

J. Le Roy – B. Ghelfi – JP. Nicolas – A. Notteau – V. Margottin :

A. Champion – G. De Foucher – F. Dubreucq – C. Hubert Chiche – K. Petit :

L. Genin – A. Gaury – F. Douville – G. Botton – A. Hassenforder :

P. Charreau – L. Huard – L. Guilbon – K. Le Bihan :

M. Lapertot – F. Busquet – A. Bourreau – V. Martinez :

R. Lesqueren – A. Bourdon – J. Le Roy – B. Ghelfi :

JP. Nicolas – A. Notteau – V. Margottin – A. Champion :

IMGA0002

 

 

 

 

 

 

Dimanche  21  Aout  2016  –  Epreuve  13  –  Préparatoire (1,05)  :

ME. Huard – L. Huard – D. Rives – E. Robin – M. Chevrinais :

D. Monjouste –  R. De Lorgeril – E. Monjouste – G. Bucheton – L. Fleury :

E. Sejon – R. Dubost – Q. Salliot – B. Robin – M. Guihard :

G. Verney – M. Lathiere – R. Marchand – A. Benetreau – L. Mollot :

logo peris

 

MASTER_CLEAR_SPACE_BLACK_LOGO

 

 

 

 

L. Lauvray – A. De Ternay – R. De Lorgeril – C. Schirck :

Q. Salliot – A. Battus – S. Sala – S. Noel :

E. Monjouste – D. Monjouste – M. Chevrinais – MC. Normand :

IMGA0002

 

 

 

 

 

 

Dimanche  21  Aout  2016  –  Epreuve  14  –   Préparatoire (1,20)  :

M. Bourdon – JP. Nicolas – G. Marie – K. Le Bihan – M. Chauvat :

B. Ghelfi – A. Hassenforder – D. Monjouste – A. Gaury – GG. De La Boixiere :

C. Le Bihan – JM. Soupasse – M. Bourdon – C. Artaud – J. Le Roy :

Capture d’écran 2016-02-10 à 14.43.55

Capture d’écran 2016-06-08 à 18.14.33

 

 

 

 

 

JP. Nicolas – H. Da Silva Hibert – J. Pendlebury – K. Le Bihan – N. Chevalier :

F. Guihard – A. Benetreau – G. Marie – M. Bourdon – B. Ghelfi

B. Moyon – D. Monjouste – V. Margottin – JP. Nicolas :

IMGA0002

 

 

 

 

 

 

 

Dimanche  21  Aout  2016  –  Epreuve  15  –  Amateur Elite Grand Prix (1,25) :

G. De Foucher – E. Neveux – C. Le Cam – C. Le Bihan – N. Chevalier :

C. Delbecq – L. Huard – R. De Lorgeril – E. Graulier – M. Opsomer :

D. Monjouste – R. De Torres – M. Dupeu – B. Abouzeid :

264649_10150646895120018_5562078_n

CARTE.0812

 

 

 

 

 

V. Genin – E. Koch – E. Monjouste – C. Schirck :

G. De Foucher – E. Neveux – C. Le Cam :

BARRAGE et Remise des Prix : G. De Foucher – E. Neveux – C. Le Cam – C. Schirck – C. Le Cam :

IMGA0002

 

 

 

 

 

 

 

Dimanche  21  Aout  2016  –  Epreuve  16  –  Pro 2 Grand Prix (1,35) :

A. Notteau – R. Lesqueren – A. Chanal – J. Le Roy – B. Ghelfi :

V. Martinez – V. Margottin – C. Hubert Chiche – F. Busquet – F. Douville :

A. Gaury – F. Dubreucq – P. Leroy – L. Genin – A. Champion :

G. Botton – D. Haddad – M. Lapertot – K. Petit – A. Hassenforder :

K. Le Bihan – JP. Nicolas – E. Graulier – R. Lesqueren – A. Chanal :

volvo-logo

BLOC-CARRE-SS-RAISON-SOCIALE-BLANC-SUR-NOIR-copy-272x300

 

 

 

 

 

J. Le Roy – B. Ghelfi – V. Martinez – A. Notteau – V. Margottin :

F. Busquet – F. Douville – A. Gaury – F. Dubreucq – L. Genin :

A. Champion – P. Rozzonelli – A. Bourdon – A. Bourreau – PM. Dubois :

M. Dupeu – L. Guilbon – M. Bourdon – R. Lesqueren :

A. Chanal – J. Le Roy – B. Ghelfi – V. Martinez :

BARRAGE  et Remise des Prix :

F. Dubreucq – F. Douville – L. Genin :

IMGA0002

 

 

 

 

 

 

 

Dimanche  21  Aout  2016  –  Epreuve  17  –  Amateur 1 Grand Prix (1,15) :

F. Guilbon – Y. Gontier – P. Guerin – B. Moyon – A. Liger :

F. Cheenne – C. Drouet – G. Riviere – R. Levent – M. Bonnet :

A. De Watazzi – PA. Miranda – S. Soulages – C. Schirck – L. Masson :

S. Le Page Pottier – T. Couraleau – O. Dilasser – X. Gounon – E. Sancereau :

D. Chanclud – M. Noizat – J. Reymann – E. Allan – A. Arati :

I. Griffon – A. Jolivet Rocca – P. Derriam Fraboulet – P. Henry Boin – V. Pajon :

A. Aube – C. Thomazo – N. Guyot – G. De Foucher – R. Chambonnet :

D. Sarion – N. Robichon – T. Guerin – C. Diard – T. Couraleau :

O. Dilasser – X. Gounon – E. Sancereau – D. Chanclud – L. Thomazo :

M. Foucaud – C. Champion – R. De Lorgeril – E. Collet – B. Moyon :

T. Biret – C. Le Bihan – C. Mongin – N. Noizat – E. Gaudry :

R. De Torres – S. Le Gentil – M. Richard – B. Lemonnier :

L. Gabard – U. Fagault – N. Etchemendy – E. Robin :

BARRAGE  et remise des prix :  O. Dilasser – E. Allan – P. Derriam – O. Dilasser – S. Le Gentil :

IMGA0002